Megatlon

Domingo 19 de Mayo de 2019 · 15:53

0810 - 6666 - GYM (496)

Novedades

Feriado 4 y 5 de Marzo

Te contamos las sedes que abrirán el 4 y 5 de Marzo y sus horarios de clases grupales:

4 de marzo: La Imprenta, Martínez I, Olivos, Belgrano, Alcorta, Palermo, Distrito Arcos, Caballito II, Floresta,  Villa Crespo, Adrogue, Gonnet, Racing, Distrito Tecnológico,   Córdoba Cerro, Barrio Norte

5 de marzo:  Núñez, Almagro, Martínez 2, Pilar, Caballito I, Devoto, Congreso, Barracas, Rosario, Alcorta, Palermo, Distrito Arcos, Barrio Norte, Córdoba Barrio Jardín.

Horario de apertura: 10 a 20 hs. (Excepto Alto Palermo que cerrara a las 22 hs. y Distrito Arcos a las 21 hs.) 

¡Te esperamos para seguir entrenando!

 

Megatlon Adrogue 
11:00  Spinning - Ivana Cañete
12:00  Funcional - Ivana Cañete
17:00  Funcional - Paula Noya 
18:00  Spinning - Romina Luercho   
 
Megatlon Alcorta (4 de Marzo)
10:30  Local - Paulo Aguirre
10:30  Spinning - Laura Frigerio
11:30  Elongación  - Susana Ortiz
16:30  Zumba - Ladislao Muñoz
19:00  Spinning - Mario Rubin 
 
Megatlon Alcorta (5 de Marzo)
10:30  Entrenamiento Funcional - Sebastian Tapia 
10:30  Spinning - Hugo Caputto
11:30  Yoga - Juan Gomez
16:30  Zumba - Ladislao Muñoz 
17:30  Megacross - Ezequiel Sosa 
19:00  Spinning - Claudio Jugend
 
Megatlon Almagro
10:00  Acuática - Leandro Gomez
11:00  Local Max - Liliana Carmona
12:00  Spinning - Miguel Balbuena
13:00  Acuatica - Cari Lopez
13:00  Body Pump - Maricel Torres
15:00  Acuática - Pablo Zobko
16:00  Free Dance - Guillermo Gutierrez
17:00  Spinning - Miguel Balbuena
18:00  Chikung - Luz Mac Gregor
 
Megatlon Alto Palermo (4de Marzo)
10:30  Spinning - Hugo Caputo
10:30  Elongacion - Sandra Codutti
12:00  Body Pump - Soledad Depaoli
13:00  Spinning - luciana biscario
19:00  Spinning - Marcelo Raices
19:30  Aero Combat - Jorge Dolarea
 
Megatlon Alto Palermo (5 de Marzo)
10:30  Spinning - Luciana Biscario
10:30  Localizada - Victor Martinez
12:00  Body Combat - Miriam Bello
13:00  Spinning - Miguel Balbuena
18:00  Free Dance - Pablo Kerekes
19:00  Spinning - Ana k
19:00  Local Max - Pablo Kerekes
 
Megatlon Barracas
10:00   Local Max - Gabriela Kaladjian
11:00   Elongación - Paula Peyro
11:15   Spinning - Gabriela Kaladjian
18:00   Zumba - Rita ciniselli
18:00   Spinning - Gabriela Kaladjian
 
Megatlon Barrio Norte
10:30   Entrenamiento Funcional - Andrea Saronelli
11:00   Spinning - Roberto Quinteros
11:00   Acuática - Cristina Torres
11:30   Elongacion - Andrea Saronelli
12:00   Acuática - Cristina Torres
16:00   Hatha Yoga - Alicia Mariño
17:00   Localizada - Paulo Aguirre
18:00   Taller de Abdominales - Paulo Aguirre
  
Megatlon Belgrano
10:15  Aero Local Max - Stella Cantero
10:30  Spinning - Daniel Brondo
11:30  Zumba - Roberto Mena
11.30  Spinning - Daniel Brondo
12:45  Estiramiento - Stella Cantero
18:00  Spinning - Federico Moroz
18:30  Aero Combat - Daniel Rancaño

Megatlon Caballito 
10:30  Spinning - Lidia Carlessi
11:00  Acuática - Pablo Zobko
11:30  Local max - Lidia Carlessi
12:30  Elongación - Cristina Guerra
17:00  Acuática - Pablo Zobko
17:00  Aerodance - Fabian Chindamo
17:00  Spinning - Norberto Tobarez
18:00  Entrenamiento deportivo - Norberto Tobarez
 
Megatlon Caballito II
10:30  Localizada - Emma Urso
11:00  Spinning - Valeria Torres
11:30  Latino - Emma Urso
12:30  Aero Combat - Julieta Marquez
16:00  Local Max - Joseph Paiva
17:00  Spinning - Valeria Torres
17:00  Zumba - Joseph Paiva
17:00  Elongación - Roberto Garcilazo
 
Megatlon Devoto
11:00  Acuática - Cinthia Gazzaneo
11:00  Megacross inicial - Jennifer Balbuena
11:00  Spinning - Luciana Abiesino
12:00  Acuática - Cinthia Gazzaneo 
12:00  Megacross inicial - Jennifer Balbuena 
12:00  Spinning - Luciana Abiesino
12:00  Zumba - Jesica Macedo
16:00  Megacross inicial - Jennifer Balbuena
17:00  Spinning - Daniel Brondo
17:00  Megacross inicial - Jennifer Balbuena
17:00  Aero local - Natalia Gervasoni
18:00  Spinning - Daniel Brondo
18:00  Fight do - Natalia Gervasoni
 
Megatlon Distrito Arcos (4 de Marzo)
10:15  Yoga - Susana Toribio
11:00  Localizada - Jorge Dolarea
12:30  Spinning - Matias Salas
18:00  Fight Do - Ximena Tabare Barrios
18:30  Spinning - Sabrina Perez
19:00  Zumba - Kevin Navarrete
 
Megatlon Distrito Arcos (5 de Marzo)
10:30  Localizada - Marcelo Boiroux
11:30  Zumba - Pablo Kerekes 
12:30  Spinning - Sabrina Perez
18:00  Body combat - Daniel Rancaño
19:00  Spinning - Omar Montanez
19:00  Body Pump - Raul Rosa
 
Megatlon Distrito Tecnológico
10:30  Megacross - Gonzalo Adrián Rodriguez
11:30  Zumba - Kevin Navarrete 
11:30  Spinning - Gonzalo Adrián Rodriguez
12:30  Fight-do - Kevin Navarrete 
14:00  Localizada - Lidia Carlessi
 
Megatlon Congreso
11:00   Localizada - Ale Veron 
12:00   Zumba - Ale Veron 
12:00   Spinning - Ana Konstantinovsky
13:00   Elongacion - Ale Veron 
17:00   Localizada - Roberto Garcilazo
18:00   Spinning - Monica Quevedo
 
Megatlon Córdoba Barrio Jardín
10:30  Streching - Euro Sabdra
12:00   Acuatica - Abdemur Lucas
14:00  Zumba - Scordo Cintia
17:00  Localizada - Morinico Maria
18:00  Spinning - Morinico Maria
18:00  Acuatica - Sambran Sonia
18:30  Funcional - Daniele Francisco
  
Megatlon Córdoba Cerro
10:30  Pilates - Sandra Euro
11:00  Entr. Funcional - Franco Luzi
17:30  Localizada - Gerardo Bustos
18:30  Zumba - Gerardo Bustos
 
Megatlon Floresta  
10:30  Spinning - Sofia Piegari Fernandez
10:30  Acuática - Daniela Vazquez
11:30  Zumba - Daniela Vazquez
12:30  Elongación - Daniela Vazquez
16:00  Megacross Fitness - Juan Kirchner
16:00  Acuática - Ivana Ostrovscky
17:00  spinning - Daniel Brondo
18:00  Elongación - Gisele Espiño
 
Megatlon Gonnet
10:00  Spinning - Mariana Lanza
11:00  Local con barras - Mariana Lanza
11:00  Zumba - Julio Piñeyro
12:00  SGA(stretching global activo) - Julio Piñeyro
17:00  yoga - Celeste Fait
17:00  Spinning - Carla Drobny
18:00  Entrenamiento Funcional - Carla Drobny
 
Megatlon La Imprenta
10:15   Acuática - Pablo Zobko
10:30   Body Pump - Daniel Rankaño
11:00   Spinning - Gustavo Llanos 
11:00   Elongación - Chichi Sanchez
11:30   Body attack - Daniel Rankaño
12:30   Spinning - Gustavo Llanos 
12:45   Free Dance - Cesar Terg
16:00   Acuática - Pablo Zobko
16:00   Gimnasia Postural - Susana Ortiz
17:00   Elongación - Susana Ortiz
17:00   Megacross - Leandro Tapia
18:00   Spinning - Claudio Jugend
 
Megatlon Martinez
10:00   Spinning - Maximiliano Passadore
11:00   Spinning + Taller de abdominales - Gabriela Lopez
11:00   Localizada - Laura Caceres
11:30   Entrenamiento Funcional - Staff Musculación
17:00   Localizada - Ezequiel Rolla
17:00   Spinning - Martín Osnajansky
18:00   Body Pump - Leticia Welsh
18:00   Spinning - Martín Osnajansky
18:00   Entrenamiento Funcional - Staff Musculación
 
Megatlon Martinez II
10:30   Localizada - Nevenka Magister
10:30   Spinning + abs- Vanesa Diaz
11:30   Elongacion - Yesika Perez 
12:00   Spinning - Lucila Cordoba
13:00   Localizada - Lucila Cordoba
14:00   Taller de abs - Lucila Cordoba
18:00   Zumba - Romina Pradilla
18:00   Spinning + abs - Gabriela Lopez
18:45   Localizada - Romina Pradilla

Megatlon Nuñez
10:15  Spinning - Matías Salas
10:15  Aero Local Max - María Belen Palacio
11:00  Acuática - Florencia Pugliese
11:15  Elongación - Debora Ciezar
12:30  Spinning - Gabriela Lopez
17:00  Body Pump - Susana Suarez
18:30  Aero Local - Jorge Dolarea
18:30  Spinning - Nancy Randazzo
 
Megatlon Olivos
10:30   Body Combat - Veronica Tomini
11:00   Spinning - Mariano Lumelsky
11:30   Aero Local - Yesika Perez
12:00   Taller de abdominales - Mariano Lumelsky
12:00   Spinning - Wilmer Rojas
12:30   Yoga - Yesika Perez
17:00   Zumba - Sarina Adamosky
18:00   Elongación - Sarina Adamosky
18:00   Spinning - Alejandro Garcia
18:45   Taller de abdominales - Alejandro Garcia
 
Megatlon Pilar
10:15  Power Jumps - Debora Tawata
10:15  Spinning - De Nucci Juan Manuel
10:30  Yoga dinamico - Corina Montenegro
11:15  Aero local - Debora Tawata
11:30  Elongacion - Betina Cocola
11:30  Acuatica - De Nucci Juan Manuel
13:30  Aero Local Max - Betina Cocola
12:30  Spinning - De Nucci Juan Manuel
18:00  Spinning - Gomez Gregorio
18:00  Aero local - Debora Tawata
 
Megatlon Racing
11:00  Aero Local - Cuniolo Natalia 
12:00  Spinning - Cuniolo Natalia 
13:00  Acuática - Cuniolo Natalia
18:30  Free Dance - Aguirre Fernando
 
Megatlon Rosario
10:00   Yoga - Paulina Cingolani
10:00   Spinning - Carlos Acevedo
11:30   Zumba - Ayelen Rosell
17:00   Body Pump - Juan Toranzo
18:00   Acondicionamiento Muscular - Juan Toranzo
18:00   Spinning - Brenda Koelbl
 
Megatlon Villa Crespo
10:00  Megacross - Jonathan Sanchez
11:00  Megacross - Jonathan Sanchez
11:00  Local Max - Roberto Garcilazo
11:00  Spinning - Balvin Karina
12:00  Fight Do - Jonathan Sanchez
12:00  Elongación - Roberto Garcilazo
12:30  Acuática - Gabriela Micon
13:00  Zumba - Meda Norberto
14:00  Local Max - Meda Norberto
16:00  Acuática - Gabriela Micon
 

 

Volver a novedades