Megatlon

Jueves 19 de Octubre de 2017 · 00:52

0810 - 6666 - GYM (496)

Novedades

Feriado 20 de Junio

Les informamos que el feriado del Martes 20 de Junio, estarán abiertas las siguientes sedes.

Adrogué, Alcorta, Alto Palermo, Megatlon Centro (Córdoba), Barrio Norte, Belgrano, Caballito II, Distrito Arcos, Floresta, Gonnet, La Imprenta, Martínez, Racing, Rosario, Villa Crespo.

Las sedes abrirán de 10 a 20 hs, excepto Alcorta y Alto Palermo que cerrarán a las 22 Hs. Así mismo, Distrito Arcos cerrará sus puertas a las 21 Hs.

ADROGUÉ
11:00 - Spinning - Fernando Burgos
12:00 - Aero Combat - Nancy Carusso
17:30 - Zumba - Paula Vargas
18:30 - Spinning - Fernando Burgos

ALCORTA
10:30 - Localizada con Barras - Gustavo López
10:30 - Spinning - Alejandro Carruega
11:30 - Fitness Dance - Miguel Lovato
12:30 - Aero Local Max - Jorge Dolarea
19:00 - Aero Local - Celeste Miotti
19:00 - Spinning - Claudio Jugend

ALTO PALERMO
10:30 - Spininng - Cristian Martinelli
11:00 - Localizada - Paulo Aguirre
12:00 - Elongación - Susana Ortíz
13:00 - Spininng - Cristina Torres
18:00 - Zumba - Pablo Kerekes
19:00 - Body Combat - Miriam Bello
19:00 - Spininng - Karina Alvarez

BARRIO NORTE
11:00 - Localizada - Eduardo Arzac
11:00 - Acuática - Laura Cabrera
12:00 - Aero Jump - Eduardo Arzac
12:00 - Spinning - Juan Manuel Arce
14:00 - Acuática - Javier Garcia
16:00 - Localizada - Laura Marmori
17:00 - Zumba - Laura Marmori
18:00 - Spinning - Alejandro Carruega
18:00 - Elongación - Estela Ramos

BELGRANO
10:15 - Local - Daniel Rancaño
10:30 - Spinning - Javier Pages
11:30 - Free Dance - Roberto Fernández
11:30 - Spinning - Gustavo Fernández
12:30 - Estiramiento - Débora Ciezar
18:00 - Spinning - Adriana Pugliese
18:30 - Aero Combat - Pablo Chirinian

CABALLITO II
10:00 - Ent. Funcional - Bruno Scopetta
11:00 - Spinning - Mercedes Alfano
12:00 - Spinning - Mercedes Alfano
12:00 - Local Max - Barbara Cabrera
15:00 - Localizada - Kevin Navarrete
16:00 - Zumba - Kevin Navarrete
18:00 - Spinning - Valeria Torres

CÒRDOBA CENTRO
10:30 - Hatha Yoga - Erick Esquef
12:00 - Spinning - Ruth Vagni
12:00 - Acuática - Candela González
13:00 - Free Dance - Ruth Vagni
17:00 - Entrenamiento Funcional - Nicolas Avila
18:00 - Body Pump - Franco Luzi
19:00 - Spinning - Yanina Giraudo

DISTRITO ARCOS
10:30 - Aero Local - Jorge Dolarea
11:30 - Spinning - Nancy Randazzo
13:30 - Zumba - Pablo Kerekes
18:30 - MegaCross - Renzo Cremonessi
19:00 - Spinning - Omar Montañez
19:30 - Hatha Yoga - Susana Ortíz

FLORESTA
10:30 - Zumba - Daniela Vázquez
10:30 - Entrenamiento Funcional - Carlos Ramírez
11:30 - Spinning - Silvana García
11:30 - Estiramiento - Gisel Espiño
12:00 - Acuática - Daniela Vázquez
15:00 - Acuática - Daniela Vázquez
16:30 - Zumba - Daniela Vázquez
17:30 - Spinning - Silvana García
17:30 - Estiramiento - Gisel Espiño
18:30 - Entrenamiento Funcional - Carlos Ramírez

GONNET
10:00 - Local con Barras - Carla Drobny
10:00 - Acuática - Julio Piñeyro
11:00 - Spinning - Carla Drobny
11:00 - Zumba - Julio Piñeyro
12:00 - SGA (Stretching Activo) - Julio Piñeyro
17:00 - Local Max - Jesica Tejeda
18:00 - Zumba - Jesica Tejeda

LA IMPRENTA
10:15 - Yoga - Susana Ortíz
10:30 - Acuática - Nadine Teillas
11:00 - Spinning - Daniel Brondo
11:20 - Aero Combat - Pablo Chirinian
12:15 - Spinning - Gustavo Llanos
12:30 - Aero Dance - Fabián Chindamo
18:00 - Spinning - Cristian Mertinelli

MARTíNEZ
11:00 - Spinning - Pablo Pilotto
11:00 - Aero Combat - Alejandro Mezzarapa
12:00 - Spinning - Martin Osnajansky
12:00 - Yoga + Elongacion - Fernanda Carabajal
17:00 - Free Dance - Grisel Blengio
18:00 - Spinning + Abdominales - Gabriela López

RACING
10:30 - Tai-Chi - Fabio Chillemi
11:00 - Spinning - Norberto Tobarez
11:30 - Yoga - Fabio Chillemi
13:00 - Zumba - Leandro Gómez
14:15 - Acuática - Leandro Gómez
15:00 - Aero Local - Claudio López
16:00 - Spinning - Claudio López
17:00 - MegaCross - Malena Zarate
18:00 - MegaCross - Malena Zarate

ROSARIO
10:15 - Yoga - Tania Hibl
11:15 - Zumba - Analia Laschera
11:15 - Spinning - Rocio Quinteros
17:00 - Body Pump - Juan Toranzo
18:00 - Body Combat - Juan Toranzo
18:00 - Spinning - Carlos Acevedo

VILLA CRESPO
10:00 - MegaCross - Staff Megatlon
11:00 - MegaCross - Staff Megatlon
11:00 - Spinning - Jose Cataldi
12:00 - Fight Do - Marisol Peña
12:00 - Elongación - Natalia Cuniolo
13:00 - Zumba Fitness - Beto Meda
15:00 - Localizada - Laura Cabrera
16:15 - Acuática - Laura Cabrera

Volver a novedades


Megatlon

© 2011-2017 | Red de Clubes

Desarrollado por Naxela