Megatlon

Martes 22 de Mayo de 2018 · 15:28

0810 - 6666 - GYM (496)

Novedades

Feriado 30 de Marzo

A continuación te contamos cuáles de nuestras sedes abrirán el feriado del lunes 30 de abril y sus respectivos horarios:

Adrogué, Alcorta, Almagro, Alto Palermo, Barrio Norte, Barracas, Belgrano, Caballito, Caballito II, Congreso, Barrio Jardín, Centro, Cerro, Devoto, Distrito Arcos, Floresta, Gonnet, La Imprenta, Martínez, Martínez II, Núñez, Olivos, Pilar, Racing, Rosario y Villa Crespo.

El horario va a ser de 10 a 20 hs, excepto Alcorta y Alto Palermo que cerrarán a las 22 hs y Distrito Arcos a las 21 hs.

Te contamos que por la celebración del Día Internacional del Trabajo el 1º de mayo, todas las sedes de Megatlon permenecerán cerradas.

¡Te esperamos para seguir entrenando!

Megatlon Adrogué
En breve confirmaremos las clases grupales

Megatlon Alcorta
En breve confirmaremos las clases grupales

Megatlon Almagro
En breve confirmaremos las clases grupales

Megatlon Alto Palermo
En breve confirmaremos las clases grupales

Megatlon Barracas
En breve confirmaremos las clases grupales

Megatlon Barrio Norte
En breve confirmaremos las clases grupales

Megatlon Belgrano
En breve confirmaremos las clases grupales

Megatlon Caballito
En breve confirmaremos las clases grupales

Megatlon Caballito II
10:30 - Hatha Yoga - Gloria Villagra
11:00 - Taller Abdominales - Profesores Staff
11:00 - Spinning - Valeria Torres
12:00 - Spinning - Valeria Torres
15:00 - Ent. Funcional - Bruno Scopetta
16:00 - Localizada - Lorena Gines
17:00 - Local Max - Lorena Gines

Megatlon Barrio Jardín
10:00 - Pilates - Sandra Euro
11:00 - Elongación - Sandra Euro
13:00 - Acuática - Solange García
15:00 - Aero Local - Melina Martínez
16:00 - Acuática - Solange García
17:00 - Zumba - Cynthia Scordo
18:00 - Ent. Funcional - Cynthia Scordo
18:00 - Acuática - Solange García

Megatlon Centro
En breve confirmaremos las clases grupales

Megatlon Cerro
En breve confirmaremos las clases grupales

Megatlon Congreso
11:00 - Spinning - Cecilia Martinuzzo
11:00 - Aero Dance - Marcela Jacomelli
12:00 - Estiramiento - Cecilia Martinuzzo
17:00 - Spinning - Ana Konstantinovsky
17:00 - Localizada - Eugenia Lucero
18:00 - Estiramiento - Eugenia Lucero

Megatlon Devoto
En breve confirmaremos las clases grupales

Megatlon Distrito Arcos
En breve confirmaremos las clases grupales

Megatlon Floresta
En breve confirmaremos las clases grupales

Megatlon Gonnet
En breve confirmaremos las clases grupales

Megatlon La Imprenta
En breve confirmaremos las clases grupales

Megatlon Martínez
En breve confirmaremos las clases grupales

Megatlon Martínez II
10:00 - MegaCross - Marcos Pedraza
10:30 - Zumba - Joseph Paiva
10.30 - Spinning - Sharon Valladares
11:00 - Mega Hiit - Marcos Pedraza
11:15 - Abdominales - Sharon Valladares
11:30 - Localizada - Joseph Paiva
11:30 - Mega Hiit - Marcos Pedraza
13:30 - Spinning - Vanesa Díaz
13:30 - Localizada - Yesica Pérez
14:30 - Elongación - Vanesa Díaz
18:00 - Localizada - Laura Cáseres
18:00 - Spinning - Noelia Fernández
18:45 - Zumba - Facundo Alessio

Megatlon Núñez
En breve confirmaremos las clases grupales

Megatlon Olivos
En breve confirmaremos las clases grupales

Megatlon Pilar
En breve confirmaremos las clases grupales

Megatlon Racing
En breve confirmaremos las clases grupales

Megatlon Rosario
En breve confirmaremos las clases grupales

Megatlon Villa Crespo
En breve confirmaremos las clases grupales

Volver a novedades


Megatlon

© 2011-2017 | Red de Clubes

Desarrollado por Naxela