Megatlon

Domingo 25 de Febrero de 2018 · 05:13

0810 - 6666 - GYM (496)

Novedades

Feriado 13 de Febrero

Les informamos que durante el feriado del martes 13 de Febrero, estarán abiertas las siguientes sedes.

Alcorta, Alto Palermo, Arcos, Almagro, Barracas, Barrio Norte, Belgrano, Caballito, Congreso, Devoto, Martínez, Núñez.

El horario va a ser de 10 a 20, excepto Alto Palermo y Alcorta que cerrarán a las 22 y Distrito Arcos a las 21 hs.

ALCORTA
10:15 - Spinning - Alejandro Carruega
10:30 - Barras - Gustavo López
11:30 - Aero Dance - Paulo Aguirre
12:30 - Yoga - Juan Pablo Gómez
19:00 - Aero Local - Celeste Miotti
19:00 - Spinning - Claudio Jugend

ALTO PALERMO
10:30 - Spininng - Ruth Calla
10:30 - Localizada - Celeste Miotti
12:00 - Yoga - Laura Pelaez
13:00 - Spininng - Alejandro Carruega
18:00 - Body Pump - Pablo Verón
19:00 - Body Combat - Agustina Porfilio
19:00 - Spinning - Miguel Balbuena

ARCOS
11:00 - Yoga - Susana Ortíz
12:00 - Funcional - Marcelo Boiroux
12:00 - Spinning - Ruth Calla
18:00 - Zumba - Pablo Kerekes
19:00 - Localizada - Fernanda Colombo
19:00 - Spinning - Sabrina Pérez

ALMAGRO
11:00 - Local Max - Jose Stoll
11:00 - Spinning + Abd - Miguel Balbuena
11:00 - Elongación - Sandra Codutti
12:00 - Aero Combat - Jose Stoll
12:00 - Chikung - Luz Mac Gregor
16:00 - Spinning - Miguel Balbuena
17:00 - Zumba - Cesar Quispe
17:00 - Entrenamiento Funcional - Ruth Calla

BARRACAS
10:30 - Acuática - Ivana Cañete
11:30 - Spinning - Ivana Cañete
17:30 - Local Max - Jose Stoll
18:30 - Combat - Jose Stoll

BARRIO NORTE
10:30 - Localizada - Jonathan Sánchez
10:30 - Yoga - Alicia Mariño
11:00 - Acuática - Javier García
11:30 - Funcional - Alejandra Senatore
12:20 - Estiramiento - Alejandra Senatore
13:00 - Acuática - Oriana Kryskiw
13:00 - Spinning - Roberto Quintero
15:00 - Elongación - Estela Ramos
16:00 - Zumba - Laura Marmori
17:30 - Aero Jump - Daniela Cocaña
18:00 - Spinning - Gabriel Enriquez

BELGRANO
10:15 - Local - Roberto Mena
10:30 - Spinning - Javier Pages
11:30 - Free Dance - Roberto Mena
11:30 - Spinning - Javier Pages
12:30 - Estiramiento - Javier Fraciotti
18:00 - Spinning - Alejandro Carruega
18:30 - Aero Combat - Roberto Mena

CABALLITO
11:30 - Local Max - Cristina Guerra
12:30 - Elongación - Cristina Guerra
13:30 - Spinning - Norberto Tobarez
17:00 - Aero Dance - Fabián Chindamo
17:00 - Acuática - Pablo Zobko Pileta

CONGRESO
10:30 - Spinning - Norberto Tobarez
11:30 - Spinning - Norberto Tobarez
12:00 - Yoga - Mariel Alvarez
17:00 - Spinning - Ana Konstantinovsky

DEVOTO
10:30 - Localizada - Alejandra Sánchez 
11:00 - MegaCross - Cristian Villarreal 
11:00 - Spinning - Luciana Abiesino 
11:00 - Acuática - Cintia Gazzaneo 
11:30 - Estiramiento - Alejandra Sánchez 
12:00 - MegaCross - Cristian Villarreal 
12:00 - Acuática - Cintia Gazzaneo 
16:30 - Local Max - Luciana Abiesino 
17:30 - Ritmos Latinos - Gabriela Barboza 
18:00 - Spinning - Emiliana Cucci 

MARTÍNEZ
10:30 a 11:15 - Localizada - Facundo Alessio
10:30 a 11:30 - Spinning - Pablo Pilotto
11:00 a 11:30 - MegaHitt - Profe. de Staff
11:15 a 12:00 - Aerodance - Facundo Alessio
11:30 a 13:00 - Spinning + Abd. Martín Osnajansky
12:00 - Elongacion - Facundo Alessio
17:00 a 17:30 - MegaHitt - Profe. de Sttaf
17:00 - Spinning - Martín Osnajansky
18:00 - Spinning - Martín Osnajansky
18:00 - Body Pump - Leticia Welsh

NÚÑEZ
10:30 - Spinning - Nancy Randazzo
11:00 - Acuática - Pablo Zobko
11:00 - Entrenamiento Funcional - Fernando Cortés
12:00 - Spinning + Taller Abdom - Gabriela López
12:00 - Localizada con Barra - Gustavo López Macagno
13:00 - Gimnasia Postural + Elongacion - Alejandra Sánchez
14:00 - Acuática - Alejandra Sánchez
16:00 - Elongacion - Javier Franciotti
17:00 - Zumba - Facundo Alessio
18:00 - Aero Local Max - Cesar Terg

Volver a novedades


Megatlon

© 2011-2017 | Red de Clubes

Desarrollado por Naxela